Волки Стихий

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Кто есть кто...


Кто есть кто...

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Волк с готовностью ответил заученный текст:
-Этот свисток, сделан из стигийского льда. Жутко тонкая, и пронизанная магией вещица. Использовать его можно лишь раз. Если ты в него дуешь, любой Жнец, о котором ты думаешь, сможет прийти тебе на помощь, и узнать твоё местоположение. Используй его осмотрительно!
Волк замолчал.
"Ты и так умеешь?"- спросил Хич.
Чит не ответил.

0

122

Валькирия посмотрела на него. - И с какой стати мне нужна эта самая вещица?- волчица попыталась снять свисток, но у нее ничего не выходило. - Черт, ни хочу нечего иметь общего с этими Жнецами! Зачем мне эта вещь, я и сама могу со всем справиться, ни хочу быть кому-то обязанной.- Валькирия все пыталась стащить с себя эту безделушку, но ленточка а которой висела эта вещица словно приклеилась к ее шерсти.

0

123

Волк противновато улыбнулся:
-Стигийский лёд тебя не отпустит. Прошу тебя, прими это... Я обещаю тебе, что делаю это лишь по доброй воле. Всё таки, ты мне не безразлична.
Волк снова поднял морду к созвездиям.
"Как всё сложно..."

0

124

Волчица засмеялась. - Твои слова звучат так, словно ты мне в любви признаешься.- Еще раз взглянув на почти прозрачную вещицу, Валькирия вздохнула. - Ты зря стараешься, я все равно ей никогда не воспользуюсь, не хочу быть обязанной вам или тебе подобным.- Валькирия еще раз дернула ленточку, но и эта попытка была безуспешна. - Черт, должен быть хоть какой-нибудь способ, что бы ее снять.- Валькирия начинала злиться из-за своей беспомощности.

0

125

Волк помотал головой:
"Какая ты упрямая, дорогуша!" - Хич опять обрёл дар речи, и ему было по барабану, что никто его не слышит.
Чит смотрел на небо. И вдруг тихо вслух сказал:
-Сколько волков...У каждого своя история...А я, знаю их все.
Обливион даже перестал обращать внимание на возню Валькирии, зная, что ленту она не снимет...

0

126

- Знать, не значит понимать.- В голосе Валькирии сквозила грусть. Она посмотрела на звезды. - Интересно, а как там они? Что будет, если и я стану одной из них.- От последний мысли Валькирия пришла в ужас. - О чем я вообще думаю!!! Я же вожак, у меня есть брат, ради которого я должна жить, так почему эта мысль всплыла в моей голове?- Валькирия стала поддаваться панике.

0

127

Чит будто догадался о чём она подумала. По лицу скользнула тень доброй улыбки:
-Пойми, Валькирия, мы не такие уж и плохие. Мы храним этот мир, но мы не властны над судьбами...Нельзя осчастливить всех...Да и во вторых, каждый волк, кем бы он ни был, страдает.
Волк махнул головой на созвездие, изображающее волка, который тянулся вверх, но лапы его оставались на земле:
-Это Клауд. Он был Вожаком Стаи Земли, до Тайко. Он потерял за два дня всю свою семью: жену и детей, не буду говорить, при каких обстоятельствах. Но он преодолел себя! Отдал все силы Стае, чтобы она стала его семьёй! И после смерти, был вознаграждён! Теперь он ходит по тропам небесным вместе со всеми теми, кого потерял в жизни и по кому, так скорбил. Думаю, теперь он счастлив...Главное, не натворить страшных дел под воздействием горя в жизни, чтобы не попасть в Чёрный Лес, поверь мне, я был там, это страшное место...Поверь мне, всё хорошее, воздастся тебе в Стае Звёзд...
Волк закончил свою тихую речь, больше похожую на грустную песню, подобную тёмной реке.

0

128

Валькирия взглянула на волка ледяными глазам,  а на ее мордочке была жестокая улыбка. - Ты Так уверен что я попаду в стаю звезд?- Волчица усмехнулась. Внезапный прыжок и Валькирия прижала волка к земле. - Ты ничего обо мне не знаешь! Ты просто рассуждаешь о том, что тебе не известно! В жизни есть вещи пострашнее Черного Леса, уж поверь мне я знаю!- В ее глазах отразилась жестокость, боль, скорбь. Все эти чувства рвались наружу, но Валькирия не давала им проявиться, снова запихивая их глубоко внутри себя. Отойдя от волка она тихо и устало произнесла. - Ты ничего обо мне не знаешь, так что не тебе судить куда я попаду.

0

129

Волк спокойно смотрел на Валькирию с земли. Он не мешал ей, пусть делает, то хочет. Затем, волк медленно встал и вздохнул:
-Ты ошибаешься. Ты попадёшь в Стаю Звёзд...Я вижу твою душу. Такую чистую душу, нужно ещё поискать.
Волк снова поднял морду к небу и внезапно бросил:
-Если ты хочешь, я уйду...Прямо сейчас.

0

130

Услышав слова волка, Валькирия впилась когтями в землю. - Чистую говоришь. Твои глаза тебя обманывают.- Повернувшись к волку она посмотрела на него. - Ты не сможешь от сюда уйти, даже если захочешь, тем более ты нужен другим, как бы я к этому не относилась.- Валькирия усмехнулась. - Как думаешь, я до конца своей жизни буду ненавидеть тебя?

0

131

- Как думаешь, я до конца своей жизни буду ненавидеть тебя?
Волк усмехнулся:
-Во первых, я не гадалка, поживём увидим! Во вторых, и эта причина гораздо важнее, всё в твоих лапах.
Волк вдохнул ночной воздух. Сейчас была полночь. Созвездия светились сейчас ярче всего:
-А ты, когда нибудь, искала кого нибудь на Небосклоне?
Неожиданный, но интересный вопрос.

0

132

Валькирия блестящими от сдерживаемых слез глаз посмотрела на небо. - Искала и не раз, но к сожалению я не смогла найти его.- Волчица горько улыбнулась. - Хотя может это и к лучшему?- Валькирия смотрела на Луну и думала о своем.

0

133

Обливион моргнул:
-И как же его звали?
"Любопытство, Жнеца сгубило!" - брякнул Хич.
"Болтливость, иннеров сжирает!" - так же едко ответил Чит.

0

134

- Тебя это не касается.- Зло бросила Валькирия про себя, но проглотив эти слова, она тихо произнесла. - Саймон...- Валькирия опустила голову и закрыла глаза. Его образ вновь всплыл в ее памяти. Его нежные глаза, добрая улыбка и тихий смех все еще жили в ее памяти, хоть и прошло уже много времени, с их последней "встречи".

0

135

Обливион перемялся с лапы на лапу:
-Его душу забирал Элейто. Я знаю, что он попал на Небо, читал отчёт. Какие там были координаты...
Волк мысленно посчитал в уме и указал лапой в небо:
-Его созвездие должно быть где-то там...

0

136

Валькирия не поднимая головы улыбнулась. - Я рада, что он попал именно на небо, он это заслужил.- Валькирия посмотрела на волка. - Спасибо.- Она улыбалась на столько искренно, га сколько позволяла ей сейчас ее состояние. Любые воспоминания о ее возлюбленном, отражалось в ее сердце дикой болью и чувством своей же ничтожности.

0

137

Обливион потупил взгляд и сказал:
-Это тебе спасибо...Я же знаю, что это такое...У меня нет семьи, и теперь я себя мучаю тем, что если бы не потерял память, смог бы заботиться о своей семье и спасти их...
"Эй, умерь свой ангст!" - взволновано буркнул Хич.
Чит не ответил.

0

138

Валькирия усмехнулась. - Не стоит меня благодарить, еще не известно пойдет ли тебе на пользу то что ты сегодня вспомнил.- Валькирия посмотрела не него. - Пожалуй мы с тобой в чем-то схожи. Я тоже долгое время перевернула смысл семьи, о чем сейчас жалею, но теперь мы все под одной гребенкой. Ведь беды объединяют.- Валькирия вновь посмотрела в ту сторону, где недавно раздались выстрелы ружья.

0

139

Обливион вздохнул:
-Как ты права...
Волк был почти един с этими землями, поэтому мог с уверенностью сказать, что люди ушли...но на долго ли?
Чит углубился в воспоминания. Он помнил, как в молодости, в школе духов был одним из лучших. Он был не просто хорошим воином, он был философом, учёным...Не зря раньше в легендах говорили, про великого Обливиона - защитника...А сейчас, о нём почтительно говорят: "Чернокрылый дух прошлого"...
Было много областей, в которых он был одарён. Он вспоминал слова Элейто, точнее отрывки и прозвища из них: "Великий болтун. Чародей. Хитрец. Псих. Сказочник. Продавец Кошмаров. Трюкач и игрок."
А Обливион, прекрасно помнил, как юный тогда ещё Каен смешно кивал головой.
Безликий не мог забыть, свой прежний взгляд, который он видел в глади небесных озёр. Лёгкий, но при этом настойчиво изучающий. Сверлящий. И не поймёшь, то ли гений это, то ли безумец какой-то...хотя...в чём разница? А сейчас, у него взгляд, ангела, которому обрезали крылья...Птицы, которую зажали в руках...А морда без эмоций, лишь много театральных масок сменяются на ней...

0

140

- Насколько же люди жалки.- Размышляла Валькирия вслух. - Как находят, что-то более сильное чем они, так стараются либо подчинить это, либо уничтожить.- На ее мордочке появилась злобная ухмылка. - Как же они наивны, если думают что нас можно сломить ихними методами.- Волчица смотрела вдаль дьявольско-холодными глазами в которых отражалось некое безумие. А кто знает, может быть она и впрямь сошла сума? Кто знает, где расположена грань между желанием защитить и жажды убийства. Ведь многие оправдывали свои проступки лишь желанием кого-то защитить, а что же произошло с Валькирией. Когда-то ведь иона поддалась своему безумию и запачкала свои лапы в людской крови.
Волчица содрогнулась, вспомнив это глубокое чувство восторга. Восторга от того что твои клыки впиваются в чужую плоть и в твое горло просачиваться кровь врага.
Волчица закрыла глаза, слушая гул ветра.

0

141

Обливион хмуро покосился на Валькирию:
   -У каждого существа есть порок, так что я привык относится к людям по философски...Но если они посмеют сорвать хоть волосок с волчьей шкуры...
   Волк выпустил здоровые со стальным отливом когти и пробороздил землю под лапой.
   "Ё - хо -хо, босс! Походу назревает заварушка!" - ликовал Хич.
   Молчи, белый! Даже если она и будет, ты в ней вряд ли примешь участие...."
   Чит фыркнул.

0

142

Валькирия засмеялась.
- Вообще то они уже посмели напасть на нас, хотя нет. Точнее сказать я напала первая.- Валькирия устало вздохнула. - Как думаешь, у нас будут потери в этой заварушке.

0

143

Обливион не задумавшись кивнул:
   -Без потерь не бывает даже мира! О войне и говорить нечего!
   "Вроде бы не ребёнок, а всё ещё тешит себя надеждой на жизнь без крови!" - лениво сказал Хич.
   "Порой, и я на это надеюсь..." - Чит мысленно вздохнул.
   Затем он снова поднял моду к небу, разыскивая созвездия на небе:
   -А у тебя ещё кто нибудь там, есть?

0

144

Валькирия вздохнула и устремила свой взор в небесную гладь.
- Не знаю. Из своей семьи я нашла только Драго, а про остальных мне ничего не известно.- Странно было так разговаривать с этим волком, но вся агрессия куда-то улетучилось, осталось только чувство усталости.

0

145

Обливиона как током шибануло:
   -Стоп машина! Как ты могла найти Драго, если он ещё жив?
   "Плохой знак!"
   "А по моему это круто!"
   "Идиот!"

0

146

Валькирия удивленными глазами посмотрела на волка, а когда значение слов дошли до ее сознания она рассмеялась.
- А я и не говорила, что он умер. Я имела в виду, что нашла его здесь после своего возвращения и не более того.- Волчица вновь устремила свой взор на небо.

0

147

Обливион вздохнул, не скрывая своё огромное облегчение:
   -Слава Богам! Не надо так пугать...
   Затем волк посмотрел на небо, взгляд его наткнулся на созвездие, рядом с созвездием Обливиона:
   -Созвездие Элейто...
   "Я скучаю по всем, о по нему особенно. Как интересно он там?"
   "Уж думаю, получше чем ты! Занял пост Капитана Жнецов и радуется!" - проворчал Хич.
   "Не смей так говорить!!!" - яростно рявкнул Чит.

0

148

Валькирия хмыкнула.
- А я и не пугала, сам неправильно меня понял.- Волчица вздохнула. Посмотрев на небо, Валькирия стала вспоминать мамины рассказы о Жнецах и Духах. Когда то и Валькирия мечтала стать одним из них, но столкнувшись с этой возможностью в реальной жизни, она задумалась, надо ли ей это. Ответ был однозначным: "Нет."
- Скажи, а какой она была?- Волчица смотрела на созвездие улыбающейся волчицы.

0

149

Чит смешался. Он кашлянул и неуверенно начал:
-Ну, даже не знаю, как тебе рассказать...У неё было доброе сердце, даже слишком доброе, но она всегда держалась в стороне...Она любила свой мир, но она не очень любила волков...Она считала их очень несовершенными. Она была будто не из мира сего. Многие считали её совершенно обыкновенной, ничем не отличающейся от других. Не знаю, что я увидел в ней! Понимаешь, зачастую, мы не понимаем, за что любим тех, кого любим...Как то так! 
"Сморозил глупость!"
"А не ужели у тебя бывает по другому?"

0

150

Валькирия вздохнула.
- В стае многие говорили, что она воплощение демона. Реинкарнация Древних духов, смешно, не правда ли.- Валькирия усмехнулась.
- Многие шарахались, словно от прокаженной, но если что-то случалось, то все сразу же бежали к ней. Именно поэтому и она держала их на расстояние.- Валькирия смотрела на созвездие и грустно улыбалась.
- Только когда она исчезла, все словно вздохнули с облегчением, но наша семья всегда помнила отношение стаи, именно поэтому я многое о ней знаю. Став шаманом, я множество раз вызывала ее дух, но как бы я ее не взывала к ней, она не откликалась, даже на призыв своей внучки.- Валькирия хмыкнула.
- Когда все узнали какая у меня кровь, то стали шептаться что я воплощение самой Демоницы. Хотя я была еще молода и считала это комплимент, но как оказалось они не далеко ушли от правды.- Валькирия горько улыбнулась.
- Как же это все глупо выглядит.- Напоследок устало произнесла она.
- И почему я ему все рассказываю?- Валькирия все еще рассматривала небо, словно пыталась найти в нем ответы на свои многочисленные вопросы.

0


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Кто есть кто...