Волки Стихий

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Кто есть кто...


Кто есть кто...

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Обливион фыркнул:
-Волки в Стае Воды всегда были суеверными! Ну и что, даже если это так!? Сейчас, у каждого волка есть свой секрет и недостаток! Ну и что с этого? Не удивительно, что она не любила волков...А её дух, лучше не вызывать...она боится, что ты будешь её осуждать...
"Ты думаешь, что она чего то может бояться?" - напрямую спросил Хич.
"А что ты о ней можешь знать?" - резко спросил Чит.
Двойник сник и не ответил, что было странно...

0

152

- Я, осуждать?- Валькирия была в негодовании. В какой-то части она понимала свою прародительницу и осуждать ее не собиралась это уж точно. Ей просто было интересно, что же такого происходила в те времена в стае. Валькирия вздохнула.
- Зря она этого боится, уж я то ее точно осуждать не буду.

0

153

Чит мимолётно с сомнением покосился на волчицу, но так, что она это вряд ли заметила:
   -Эх, что делается с этим миром. Всё не такое, как раньше...Ситуация всё хуже и хуже...
   Вдруг, раздалось тявканье, очень похожее на лисье. Обливион навострил уши и обернулся. Оказалось, что это стайка восов пробегала в нескольких десятков метров от них. Их большие хвосты развевались на ветру, а глаза горели тлеющими углями. Лисеподобные существа убегали всё дальше, пока не скрылись в лесной полосе.
   "Омерзительные твари!" - фыркнул Хич.
   "Да ну тебя!"
P.S. Кто не знает, кто такие восы, посетите Бестиарий!)

0

154

Валькирия краем глаза увидела, как мимо них пробежали пару восов.
- Странно, они вроде по одиночке живут.- Подумала волчица.
- В такие времена все сбиваются в стаи.- Валькирия от неожиданности дернулась.
- Сайна! Но ты ведь...- Но ее перебил Дух.
- А ты что думала, что я тебя оставлю!? Вот не дождешься, милочка, я тебя одну не оставлю- Валькирия улыбнулась.
- Спасибо тебе.

0

155

Обливион вздохнул:
-Ну и что тебя ещё интересует? Возможно я смогу ответить?
"Ага, просто хочешь побыстрее свалить!" - Хич фыркнул.
"Ох и нарываешься ты!"

0

156

Валькирия посмотрел на волка и вздхнула. Она конечно же не хотела об этом говорить с ним, но кто же сможет ей ответить кроме него. Посмотрев в его клаза она грустно произнесла.
- Что теперь со мной будет, когда я узнала всю правду?- Посмотрев на горизонт ее глаза высказывали грусть.
- Неуже ли я буду жницей после своей смерти?

0

157

- Что теперь со мной будет, когда я узнала всю правду?
   Глаз Чита округлился и он ответил с ноткой шока в голосе:
   -Если ты думаешь, что из-за этого ежи полетят, ты ошибаешься...Ничего не будет, продолжай жить! Как говорится, жить хорошо, а хорошо жить, ещё лучше!
   - Неужели я буду жницей после своей смерти?
   Обливион тихо помотал головой и ответил:
   -Сие есть выбор только твой! Тебя никто не будет принуждать быть высшим духовным созданием, если захочешь, станешь обычной волчицей Стаи Звёзд, и дело с концом...Хотя, я бы не стал на твоём месте судить книгу по обложке...Если ты считаешь, что Жнецы, это тринадцать хмурых крылатых волков - отморозков, ты ошибаешься... У нас очень даже тёплая компания, и увлекательная работа...Но иногда слишком рутинная...Особенно из-за отчётов.
   Безликий слегка улыбнулся:
   -Ты мне напоминаешь Акиру, одну из Жниц...А Исэ, чем - то похожа на Драго... Да-да, можешь не удивляться, среди нас есть волчицы!
   "Решил провести инструктаж?" - язвительно рыкнул Хич.

0

158

Волцица улыбнулась.
- А как на счет Драго. Надеюсь его из-за меня приследоать не станут. Все таки на него не сказлась бурлящая в нем кровь.- Валькирия подняла лапу и посмотрела на недавний укус.
- Я волнуюсь за него, хотя у него и появился Дух, он все еще мал что бы узнать правду о нашем роде.- Валчица взгланула на волка.
- Я надеюсь все сказанное сегодня здесь останеться в тайне. Я не хочу чтоб об этом кто-то знал. Особенно мои друзья, да и привлекать излишнее внимание жницов я не очень-то хочу, мало ли что они могут предпринять.

0

159

- А как на счет Драго. Надеюсь его из-за меня преследоать не станут.
Волк покачал головой:
-Нет, так же, как и тебя никто не собирается преследовать.
- Я надеюсь все сказанное сегодня здесь останеться в тайне. Я не хочу чтоб об этом кто-то знал. Особенно мои друзья, да и привлекать излишнее внимание жницов я не очень-то хочу, мало ли что они могут предпринять.
Волк хихикнул и слегка с сарказмом ответил:
-Я уже говорил, что жнецы, не какие-то там злодеи, думающие только о корысти. Даже если так, я похож на волка, который жаждет общения?

0

160

-Нет, так же, как и тебя никто не собирается преследовать.- Волчица с облегчением вздохнула. Она очень сильно переживала из-за брата и прерогатива того, что и он может пострадать из-за нее, а точнее сказать из-за поступка их предков, ее явно не радовал. Все складывалась весьма удачно, если взять во внимание то что обстоятельства могли сложиться весьма не в лучшую для Валькирии сторону. Она наконец-то узнала все тайны и перестала бояться некой неизвестности прошлого, все встало на свои места, хотя внутренний голос говорил о том что эта идиллия продлиться увы не долго. В воздухе весело некое напряжение, как и над всеми территориями этого маленького, но такого родного для всех волков мирка.
- Надвигается какая-то опасность... - Пронеслось у нее в голове, но волчица просто отмахнулась от этой мысли. Да и какие сейчас могут быть опасности, кроме надоевших людей, да их цепных псов.
- Не стоит их недооценивать.- Произнес чей-то голос, то ли ее Духа, то ли ее черной ипостаси. - Они на многое способны, будь бдительна.
Валькирия хмыкнула. Снова опасность и борьба за жизнь, как это было не актуально. Хотелось чего-то новенького, какого-то затишья. Просто поваляться на каком-нибудь берегу тихой речушки, вновь вкусить прелести охоты или просто потренироваться и оттачивать свое мастерство в управлении стихией. Как же ей этого хотелось, но судьба снова сыграла с ней злую шутку.
-Я уже говорил, что жнецы, не какие-то там злодеи, думающие только о корысти. Даже если так, я похож на волка, который жаждет общения?- Произнес стоящий рядом волк.
- Не очень-то ты и похож на общительного  добродушного волка.- Немного помолчав она добавила. - Но если ты до сих пор поддерживаешь с ними связь, то передай им, я не позволю что бы Драго узнал истинной правды, только не сейчас. Пусть он проклинает, пусть ненавидит меня, но правда может его травмировать еще сильнее его душу, но при первом случае я смогу его хотя бы защитить.- Немного горькая улыбка отразилась на мордочке Валькирии.
- Пусть будет так... При таком раскладе мы сможем справиться и забыть о нашей потери.- На сердце скребли кошки, ко она не показывала вида. Теперь она уже не могла поддаваться своим эмоциям, уж слишком горькими они были. Где-то в дали прозвучал вой волка.
- Ну что ж, думаю наша "беседа" подошла к концу и нам пора расходиться.- Валькирия встала. - Мне нужно обдумать все то, что сегодня здесь произошло и наконец-то разобраться в своих мыслях. Надеюсь ты понимаешь, что все это должно остаться в тайне, ведь не тебе не мне от того, что кто-то третий узнает о наших "родственных" связей не принесет выгоды.- Еще раз вздохнув, волчица добавила. - Я не могу с точной определенностью сказать что я полностью понимаю и прощаю вас с прабабушкой, но одно скажу точно, я не буду проклинать ее и жаловаться на свою судьбу. Она тоже достойна была счастья, хотя ее счастье и заключалось в тебе. Ну что ж, до встречи. Уж что-то мне подсказывает, что она будет скорой.- Тихо произнесла она и быстрым шагом удалилась, скрываясь за горизонтом.

0

161

Обливион не успел ответить, так как прапраправнучка удалилась весьма быстро.
   "Ты действительно уверена, что хочешь прятать правду? Хм..."
   Волк не закончил мысль, так как Хич не дремлет:
   "Да хватит тебе рассуждений! Где прежний циник и аморал Чит? Пожалуйста, не включай благородного Обливиона!"
   Безликий закатил один глаз и весело ответил иннеру:
   "Нарвёшься ведь!"
   Почему то, ему стало легче...Взгляд упал на два чёрных цветка, один его, другой Валькирии.
   "Пусть они будут напоминанием о сегодняшней ночи..."
   Порыв ветра колыхнул бархатные лепестки, и цветок издал лёгкий звон. Вокруг закружились светлячки.
   Чит-Во развернулся, и медленно пошёл к Нейтральным Землям. Чёрный волчий силуэт ещё долго красовался вдали, пока не скрылся за горизонтом.
   "Весёлая была ночка!" - одновременно подумали Чит и Хич.
   Конец

0


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Кто есть кто...