Волки Стихий

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Пораждая ненависть Х)


Пораждая ненависть Х)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Правду?- Валькирия удивилась. - Да тебе по моему лучше знать.- В голосе волчицы было волнение. Собаки все кружили вокруг них, но вскоре сели и стали наблюдать за происходящим, что волчице крайне не нравилось. Ее тело уже давно достигло предела и она чувствовала себя в ловушке, это чувство словно спрут окутывал ее существо. Валькирия закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться. Она сильно рисковала сделав это, но Глинтвейн не был похож на того кто нападает со спины. Волчица открыла глаза. Все тело болело, говоря о том что ей уже пора отдохнуть, но волчица не желала отступать, хотя сил почти не осталась. Валькирия с вызовам посмотрела на волка. - Уйди с дороги, мне сейчас не до тебя.- Валькирия говорила громко и отчетливо, что даже могучие порывы ветра не могли заглушить ее голос. - Если ты не с ними, то ними мне не враг.- Опять в голове зазвучал голос. - Ну да не враг. Ты что издеваешься? Ты вообще следишь за своими словами!? Он тебя чуть не убил, а ты ему все простила. Валькирия ты просто с ума сошла, что ли?-- Валькирия вздохнула. - Саина прекрати вмешиваться. Мне и так не сладко приходиться, а ты тут еще мне лекции читаешь.- Волчица невольно рыкнула, но Саина уже исчезла, поняв что явно сейчас уж очень сильно мешает. Валькирия снова посмотрела на волка. - Ну так что? Можем хватит уже ходить вокруг меня и скалиться, я тебе не жертва на которую ты можешь охотиться.- Валькирия смотрела на волка.

0

32

- Правду? - Да тебе по моему лучше знать.
Ты остановился и сузил глаза, вслушиваясь в слова Валькирии.
- о чем она говорит. мне что отшибло память. о какой правде она ведет речь. она понимает, если я опущу вихрь и нападу вместе с псами, она навряд ли уйдет от сюда живой.
Если ты не с ними, то ними мне не враг
- Неужели. - твои хитрые глаза скользили по телу волчицы, рыская в поисках места для нападения. Волчица же продолжала нести чушь. которая явно выводила тебя еще больше.
- Ну так что? Можем хватит уже ходить вокруг меня и скалиться, я тебе не жертва на которую ты можешь охотиться.
- Действительно.. - ты опустил глаза, - ты не жертва. - ты развернулся корпусом к волчице и прильнул к земле.
- Ты враг! - ты рванул на волчицу с "распростертыми объятиями".
Твои хлысты рванули впереди тебя, он целились в лапы. дабы удержать Валькирию на месте и не  дать ей увернуться от твоих когтей.

0

33

Волк с огромной скоростью летел на волчицу. Валькирия закрыла глаза. - надоело...- черная жижа, которая незаметно впиталась в землю, "вылезла" наружу и сразу же обволакивала собак. Они на какое-то мгновение барахтались и пытались освободиться от липких пут, но вскоре из-за нехватки воздуха глотали жижу и тут же умирали. Волчица открыла глаза и сразу же поймала его взгляд. В ее глазах читалась некая печаль, словно она хотела что-то сказать но не могла. Волк налетел на волчицу. Его хлыст сражу же окутал ее ноги и болезненно сжал. его когти точно прошлись по белоснежно груди волчицы и из довольно глубоких ран потекла кровь. Наступила гробовая тишина. - Но и что ты пытаешься доказать?- Валькирия потратила последние свои силы и уже просто не могла, да и не хотела сопротивляться. - Неужели ты совсем не можешь унять свою ненависть и начать здраво рассуждать?- дальше злить его было довольно рискованно, но волчица уже просто устала. - Если тебя на столько задели мои слова, по поводу смысла сражения, то извини, но свои слова я не собирать брать обратно. Каждый из нас находит того, ради того кого сражаются и умирают. Но ради чего сражаешься и умираешь ты? - Волчица начала кашлять, но она все равно продолжала говорить. - Жить ради сражения и умереть ради жажды крови противника, разве это жизнь.- Волчице становилось все тяжелее дышать, но она была рада. Рада тому что хоть сейчас была полезна своей стае и пусть хоть и немного но смогла ей помочь. Волчица вздохнула. - Если ты живешь только ради битвы, то мне тебя жаль. Это не жизнь, а лишь мученье...- волчица не смогла договорить дальше, так как она сильно закашляла.

0

34

Хлысты смертельно сжимали лапы волчицы. Ты же нанёс глубоки раны по всей спине. Честно сказать, ты ожидал, что она увернется, однако. Из последних сил, она повалила собак оставшихся за кругом  шторма. Ты остановился позади волчицы и слушал её. Ураган спал и оставшиеся собаки хотели ринуться в бой, но поймав твой люминесцентный взгляд сделали пару шагов назад.
- Но и что ты пытаешься доказать? - заговорила волчица, сдавленная хлыстами.
- Если тебя на столько задели мои слова, по поводу смысла сражения, то извини, но свои слова я не собирать брать обратно. Каждый из нас находит того, ради того кого сражаются и умирают. Но ради чего сражаешься и умираешь ты?
Ты сжал челюстью и нервно дернулся. Резко закрыл глаза и из линий глаз потекла слеза. Чистая, прозрачная капля скатилась по твоей щеке и упала на землю. Тихо, но ты слышал, как эта земля впитала твою солёную слезу. Ещё никто не заставлял тебя плакать. Нет, ты не плакал, но было больно из-за слов.
- Жить ради сражения и умереть ради жажды крови противника, разве это жизнь.
- Если ты живешь только ради битвы, то мне тебя жаль. Это не жизнь, а лишь мученье...
- продолжила волчица.
Ты слегка повернул голову и посмотрел на Валькирию. Твои стеклянный глаза отблескивали от влажности. Ты ослабил хлысты и подошёл к волчице. Теперь хлысты были в виде поддержки, дабы волчица не свалилась с ног. Ты осмотрел вокруг на полудохлых псов и оскалился, они тут же исчезли в темноте.
Погода внезапно улучшилась, настал рассвет.
- Я сражаюсь не ради жажды крови. - наклоняясь к Валькирии проговорил ты. Тихо прошептал на ухо:
- Я убиваю во имя чести за свою гордость. - ты усмехнулся над своими же словами, - тебе меня не понять.

0

35

Валькирия наблюдала за волком. На какое-то мгновение она уже распрощалась с жизнью, но удача видимо была на ее стороне. Волк оскалился и оставшиеся собаки исчезли. Волчица почувствовала как ослабли хлысты и при этом услышала слова волка.  Она подняла на него глаза в которых не было болше никаких чувств. Они были похожи на глаза куклы, такие же красивые, но все же холодные, безжизненные. Валькирия усмехнулась. - Гордость.- Полностью освободившись от хлыстов она встала на свои лапы и снова посмотрела в глаза волку. - Это всего лишь пустой звук.- голос ее звучал тихо. Она слабела с каждой минутой, и уже не могла нормально передвигаться, но все же она медленно и немного прихрамывая добралась до воды и опустила туда лапу. - Гордыня, это глупость или же каприз тех кто не может посвятить себя кому-то конкретному, ведь защищать и сражаться за кого-то живого и того кто обладает и разумом и душой намного сложнее.- По ноге волчицы бежала вода и она жадно впитывалась в ее кожу. Неожиданно перед ее глазами встал образ ее семьи и волчица горько улыбнулась, вспомнив ради чего она покинула стаю волчонком. - Гордость выбирают только слабаки, которые не могут смириться с величием другого.- Она понимала, что волк сейчас может выйти из себя и убить ее одним ударом, но все же она не могла признать его смысл для жизни. - Гордость, самое страшное чувство для волка, ибо только оно может разбить стаю.- Волчица пусть и была еще молода, но на жизненном пути она имела огромнейшей опыт на эту тему, и совершила множество проступков "во имя гордости", о чем сейчас жалела, но прошлого не воротить и ей приходилась мириться с мыслью о том, что все кому она навредила простили ее.

0

36

- Гордость. - произнесла волчица.
Она Освободилась от хлыстов, которые не держали её вовсе. Подошла к воде и начала себя лечить, так сказать. Ты смотрел на неё и слушал. как она глупо рассуждает. Ни ты ни она, оба не знаете друг друга, но что-то тебе подсказывало, что у неё есть за кого бороться, кого защищать, и дело не только в стае.
- Это всего лишь пустой звук.
- Гордыня, это глупость или же каприз тех кто не может посвятить себя кому-то конкретному, ведь защищать и сражаться за кого-то живого и того кто обладает и разумом и душой намного сложнее.

- Да, это сложно, сложно когда есть за кого сражаться. - отрезал ты.
- Гордость выбирают только слабаки, которые не могут смириться с величием другого.
- Разве я заявил что выбрал гордость? - спокойно произнес ты, приближаясь к волчице.
Твои хлыст дотронулись до её спины и нежно так мягко обвили вокруг груди и шеи. Ты встал совсем близко, почти над самым плечом волчицы. Острые перья на концах хлыстов приближались к глазам волчицы, но ты не собирался причинять Валькирии ещё одни травмы.
- Жить достойно не возбраняется никому. - хлысты резко убрались и ты развернулся к волчице спиной.
- Мы оба ничего не знаем о друг друге, так давай не будем вспоминать наши ошибки. - ты зашагал прочь, медленно уходя во тьму. Но, последними словами было:
- Не будь я горд, ты бы уже не смогла видеть своего отражения в воде. - съязвил ты, подбирая хлысты за собой, дабы они не елозили по земле. - Наша битва еще не началась. Но не стоит тебя недооценивать.

0

37

Валькирия усмехнулась. - Может для кого-то это было и к лучшему.- произнесла она и посмотрела на свое отражение. Сжав зубы она яростно взирала на свой облик. - По крайней мере мне было бы лучше.- Тело и раны еще не залечились и по ней по прежнему стекала кровь. Но хуже всего сейчас было то что она применила все свои способности сразу, еще не научившись контролировать их, из-за чего ее состояние было критическим, пусть она и могла стоять на своих ногах. Голова трещала так, что невозможно было уже толком соображать, но падать здесь в обморок она не собиралась. Встав волчица посмотрела в сторону которую ушел волк. - Не завидую я тебе. Надеюсь и твоя жизнь вскоре обретет настоящий смысл.- Валькирия посмотрела в ту сторону куда ушел волк. - Валькирия тебе пора возвращаться, а то ты не сможешь нормально восстановиться.- волчица вздохнула. -Да иду я уже.- развернувшись она медленно побрела на свои территории.

0


Вы здесь » Волки Стихий » Флэшбэк » Пораждая ненависть Х)